Los 748
Bürkel, Heinrich
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
Pirmasens 1802 - München 186934 x 48 cm
Osteria am Monte Mario bei Rom. Öl/Lwd., unten rechts von späterer Hand bezeichnet und undeutl. datiert.
Süddeutsche Privatsammlung. Wir danken Albrecht Krückl für die Bestätigung der Authentizität des Gemäldes. Es wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses aufgenommen.